Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 17 февраля принял торгового посланника Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану Джона Олдердайса, находящегося в стране с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
17 февраля в 08:20 поступило сообщение о том, что в канале «Дустлик», протекающем через центр города Нукуса, тонет человек. Происшествие заметил прохожий, который шел вдоль канала и сообщил в службу спасения.
Центральный банк опубликовал данные по инфляции за январь 2026 года. Наиболее заметный рост зафиксирован на мясо, метан и страхование личных автомобилей.
Президент утвердил меры по развитию креативной экономики: экспорт свыше $1 млрд, 500 тысяч рабочих мест и создание инфраструктуры Креативного индустриального парка.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украине следует как можно скорее проявить готовность к переговорам по мирному урегулированию конфликта. Об этом он сказал журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
США завершили первую продажу венесуэльской нефти на сумму 500 млн долларов, сообщает CNN со ссылкой на представителя администрации.
В ходе военной кампании Израиля в секторе Газа в боевых действиях приняли участие тысячи граждан иностранных государств. По данным СМИ, в составе Армии обороны Израиля находились 264 человека с гражданством Узбекистана.
Бакинский военный суд приговорил бывшего госминистра Нагорного Карабаха, предпринимателя Рубена Варданяна к 20 годам лишения свободы. Об этом сообщает государственное агентство Azertag. Ранее сторона обвинения настаивала на пожизненном сроке.
Без загранпаспорта гражданин Узбекистана не может покинуть страну — независимо от цели поездки. Он требуется для туризма, работы, учебы, лечения и транзита. Это руководство объясняет, где и как подать заявление на загранпаспорт, какие документы нужны, сколько это стоит и сколько времени занимает процесс.
Правоохранительные органы в Хорезмской области успешно пресекли попытку незаконной продажи крупной партии ртути, высокотоксичного и регулируемого металла.