Священный месяц Рамазан в Узбекистане начнется 19 февраля. Об этом сообщается в постановлении президента Шавката Мирзиёева со ссылкой на данные Управления мусульман страны.
Документом поручено Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Комитетом по делам религий, Ассоциацией махаллей, Национальным агентством социальной защиты и фондом «Нуроний» обеспечить организацию мероприятий месяца Рамазан в соответствии с национальными традициями и духовными ценностями.
Мероприятия пройдут под девизом «Рамазан – месяц милосердия, единства и благодарности». Особое внимание планируется уделить поддержке малообеспеченных и социально уязвимых граждан, укреплению атмосферы взаимного уважения и согласия в махаллях, благоустройству святынь, мест паломничества и кладбищ.
Также в постановлении подчеркивается необходимость проведения мероприятий без излишеств – компактно, содержательно и с соблюдением принципов бережливости.