В Узбекистане Рамадан начнется 19 февраля 2026 года, согласно официальному объявлению.
Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О достойном проведении благословенного месяца Рамадан». В соответствии с документом, информация, предоставленная Управлением мусульман Узбекистана о том, что Рамадан в 2026 году начнется 19 февраля, принята к сведению.
Постановление обязывает Совет министров Республики Каракалпакстан, областные администрации и администрацию города Ташкента реализовать меры по обеспечению проведения Рамадана в соответствии с национальными традициями и ценностями.
Эти усилия будут осуществляться в сотрудничестве с Комитетом по делам религий, Фондом «Маҳалла» Узбекистана, Национальным агентством социальной защиты, Фондом поддержки социальной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний» и другими партнерскими организациями.
• организация мероприятий, связанных с Рамаданом, компактным, содержательным и экономичным образом, предотвращая расточительство и излишества.