Неблагоприятные погодные условия в Ташкенте привели к перенаправлению нескольких международных рейсов. Густой туман, окутавший столицу утром 18 февраля, вынудил несколько самолетов приземлиться на запасных аэродромах в Навои и Самарканде.
Аэропорты Узбекистана
По данным пресс-службы Аэропортов Узбекистана, следующие рейсы не смогли приземлиться в пункте назначения из-за плохой видимости:
Несмотря на сбои во входящем трафике, власти аэропорта уточнили, что ограничения в настоящее время применяются только к прибывающим самолетам.
«Ограничения на прибытие введены в аэропорту исключительно из-за погодных условий. Вылеты в настоящее время осуществляются по обычному расписанию», – отмечается в официальном заявлении.
Узгидромет сообщил, что утром 18 февраля туман наблюдался в различных регионах республики. Путешественникам рекомендуется проверять статус своих рейсов через официальные сайты авиакомпаний или мобильное приложение Аэропортов Узбекистана, так как время прибытия может быть значительно задержано.