Пресс-служба «Узбекнефтегаза» сообщила о назначении двух новых заместителей председателя правления компании.
Сухроб Ахмаджонович Хамроев назначен первым заместителем председателя правления по финансам, трансформации и приватизации. Он обладает многолетним опытом в сфере экспертизы инвестиционных и инфраструктурных проектов, оценки технико-экономических обоснований и реализации крупных производственных инициатив. В разные годы занимал ответственные должности в министерствах и государственных органах республиканского уровня, экспертных агентствах, а также в нефтегазовой и энергетической отраслях.
Аброржон Акбарович Худойберганов назначен заместителем председателя правления по переработке. Он является специалистом с многолетним практическим опытом в области переработки нефти и газа, внедрения инновационных проектов и современных технологий в производственные процессы. Трудовую деятельность начал с должности оператора установки, последовательно занимая ответственные и руководящие позиции.
Также источники сообщают об уходе с должности заместителя председателя правления по строительству и транспорту Гайрата Абдуллаевича Юлдашева и заместителя по режиму и кадровым вопросам Кахрамона Норбута угли Хакимова. Гайрат Юлдашев занимал должность заместителя председателя «Узбекнефтегаза» с декабря 2024 года. Кахрамон Хакимов в 2021–2023 годах работал заместителем директора Агентства по управлению государственными активами, после чего около 3 лет занимал должность в «Узбекнефтегазе».
В настоящее время в разделе руководства на сайте компании информация о них отсутствует, однако официального сообщения об их отставке пока не опубликовано.
Напомним, что с 2023 года компанию возглавлял Баходир Сиддиков, который в декабре 2025 года был освобожден от должности. Его место занял Абдугани Сангинов. В конце января 2026 года стало известно о задержании Сиддикова по подозрению в хищении государственных средств и других коррупционных преступлениях. В компании проводится масштабная проверка.