В ходе деловых мероприятий визита в Вашингтон Президент Шавкат Мирзиёев принял президента и председателя Экспортно-импортного банка США Джона Йовановича, а также главного исполнительного директора Международной финансовой корпорации развития США (DFC) Бена Блэка.
В продолжение деловой программы визита в город Вашингтон Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом и председателем Эксимбанка Джоном Йовановичем и главным исполнительным директором Корпорации международного финансового развития США (DFC) Беном Блэком.
Отмечено, что переговоры, состоявшиеся в прошлом году, придали мощный импульс расширению торгово-инвестиционного взаимодействия с американским бизнесом.
Обозначены направления взаимодействия с Эксимбанком. Речь идет о расширении финансирования крупных индустриальных и инфраструктурных проектов, поддержке поставок высокотехнологичного оборудования.