Toshkent shahri Mirabad tumanida yo'l harakati xavfsizligi qoidalarini qo'pol ravishda buzgan holda DPS inspektoriga urilgani sababli jinoiy ish qo'zg'atildi. O'zbekiston Jinoyat kodeksining 266-moddasi ("Yo'l harakati xavfsizligi qoidalari yoki transport vositalaridan foydalanish qoidalarini buzish") bo'yicha tergov ishlari boshlangan.
25-fevral kuni sodir bo'lgan hodisada BMW M4 avtomobilini 15 yoshli, poytaxtdagi xususiy maktabning 10-sinf o'quvchisi haydagan. Yosh haydovchining haydovchilik guvohnomasi yo'q edi. Vaziyatda xizmat vazifasini bajarayotgan DPS xodimi jabrlangan.
Tergov organlari hozirda hodisaning barcha holatlarini aniqlash uchun zarur choralarni ko'rmoqda. Shuningdek, o'smirning kuchli sport avtomobilini haydashga qanday erishgani va ota-onalar yoki transport vositasining egasining bu vaziyatga yo'l qo'yishdagi roli aniqlanmoqda.

В Мирабадском районе Ташкента возбуждено уголовное дело по факту наезда на инспектора ДПС. Расследование начато по статье 266 Уголовного кодекса ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств").
Инцидент произошел 25 февраля. За рулем автомобиля BMW M4 находился 15-летний подросток, ученик 10-го класса частной школы столицы. У несовершеннолетнего отсутствовало водительское удостоверение. В результате грубого нарушения ПДД пострадал сотрудник ДПС, находившийся при исполнении служебных обязанностей.
В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия. Правоохранительным органам также предстоит выяснить, как подросток получил доступ к управлению мощным спортивным автомобилем и какова роль родителей или владельца транспортного средства.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о гибели сбитого сотрудника ДПС. Департамент общественной безопасности при МВД официально опроверг эти сообщения, заявив, что сведения о смерти инспектора не соответствуют действительности. Сам инспектор находится под наблюдением врачей.