Mojaro Mirzo-Ulug‘bek tumanida, ayol ilgari fuqarolik eri bilan yashagan uyda sodir bo‘lgan. Uy boshqa shaxsga ijaraga berilgach, ayol qarindoshlari bilan hududga qaytishga urinib, yangi ijarachilar bilan janjallashgan.
Voqea joyiga kelgan mahalla inspektorlari mojaroni to‘xtatishga uringan, biroq ayol eshik oldida yotib, ketishdan bosh tortgan. Janjal chog‘ida yangi ijarachining otasi aralashgan va aynan u bilan to‘qnashuvda ayolning onasi engil tan jarohati olgan. Ichki ishlar xodimlari bu jarohatlarga aloqador emas.
Tekshiruv natijasida mayda bezorilik, ichki ishlar xodimlari talablarini bajarmaslik va engil shikast yetkazish moddalari bo‘yicha bayonnomalar tuzilgan. Materiallar sudga yuborilgan.

ГУВД столицы опровергло распространившиеся в соцсетях сообщения об избиении женщины с инвалидностью инспекторами профилактики. В ведомстве заявили, что информация не соответствует действительности.
По официальным данным, 29-летняя участница инцидента не имеет инвалидности. Конфликт произошел в Мирзо-Улугбекском районе в доме, где женщина ранее проживала с гражданским мужем. После сдачи жилья в аренду другому лицу женщина с родственниками попыталась вернуться, что привело к потасовке с новыми жильцами.
Прибывшие участковые пытались прекратить конфликт, но женщина легла у входа и отказалась уходить. В разгар спора вмешался отец нового арендатора — в ходе столкновения с ним мать женщины получила легкие телесные повреждения. Сотрудники ОВД к этим травмам непричастны.
По итогам разбирательства составлены протоколы по статьям о мелком хулиганстве, невыполнении требований сотрудников ОВД и причинении легких повреждений. Материалы направлены в суд.