Hodisa 3-iyun kuni ertalab 42-sonli avtobusda yuz bergan. Guvohlarning soʻzlariga koʻra, yoʻlovchilardan biri, jumladan ayollar va bolalar borligida, avtobus salonida oʻzini oʻzi qoniqtirish bilan shugʻullangan. Erkak oʻz harakatlarini faqat bir ayol yoʻlovchi videoga olayotganini aytganidan keyin toʻxtatgan.
Huquqbuzar 48 yoshli fuqaro boʻlib, IIO xodimlari tomonidan qoʻlga olingan. Unga nisbatan mayda bezorilik va huquqni muhofaza qilish organlari xodimlarining qonuniy talablarini bajarmaslik moddalari boʻyicha maʼmuriy materiallar rasmiylashtirilgan.
Yigʻilgan hujjatlar Olmazor tumani jinoyat ishlari boʻyicha sudiga yuborilgan. Sud qarori bilan huquqbuzarga 15 sutka maʼmuriy qamoq jazosi tayinlangan.
Eslatib oʻtamiz, avvalroq Navoiy teatri xor artisti boʻlgan erkak jamoat joyida bir qator odobsiz harakatlar sodir etgani uchun 15 sutkaga hibsga olingandi.

В Ташкенте задержан мужчина, который в общественном транспорте демонстрировал действия сексуального характера в присутствии пассажиров, включая женщин и детей. Суд назначил ему административный арест.
Инцидент произошел утром 3 июня в автобусе маршрута № 42. По данным очевидцев, один из пассажиров публично занимался самоудовлетворением прямо в салоне общественного транспорта. Мужчина прекратил свои действия только после замечания со стороны пассажирки, которая начала снимать происходящее на видео.
Нарушителем оказался 48-летний гражданин. В результате оперативных мер мужчина был задержан сотрудниками ОВД. В отношении него оформлены административные материалы по статьям о мелком хулиганстве и невыполнении законных требований сотрудников правоохранительных органов.
Собранные документы были направлены в суд по уголовным делам Алмазарского района. По решению суда нарушителю назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.
Ранее 15 суток административного ареста получил мужчина, совершивший ряд непристойных действий в общественном месте. В ходе процесса выяснилось, что правонарушитель является артистом хора театра имени Навои.