Yevropa Ittifoqi tashqi ishlar vazirlari Bryusselda Rossiyaning Ukrainaga bostirib kirishi bilan bog'liq vaziyatni muhokama qilmoqda. Kallasning so'zlariga ko'ra, sanksiyalarning 21-paketi bo'yicha hali kelishuvga erishilmagan. "Biz 250 ta shaxsni ro'yxatga kiritishga umid qilmoqdamiz, bu hozirgacha eng katta raqam bo'ladi", dedi u.
"Irodali koalitsiya" — Ukrainani qo'llab-quvvatlovchi G'arb ittifoqchilari Parijda yig'ilmoqda. Fransiya va Buyuk Britaniya tomonidan boshlangan sammit sulh va tinchlik muzokaralarini qayta boshlashga intiladi. Unda kamida 25 davlat rahbari, jumladan Ukraina Prezidenti Volodimir Zelenskiy ishtirok etmoqda.
Rossiya mudofaa vazirligi bir kechada bir necha hududlarda 342 ta Ukraina dronini urib tushirilganini ma'lum qildi. Mahalliy hokimiyat ma'lumotlariga ko'ra, Moskva yaqinidagi Pionerskiy qishlog'ida uch kishi halok bo'lgan. Vorobyovning Telegramdagi xabariga ko'ra, beshta xususiy uyda yong'in chiqqan.

Союзники Украины собрались в Париже для обсуждения продолжения военной поддержки Киева. Тем временем верховный представитель ЕС по иностранным делам заявил, что консенсуса по новым санкциям против России пока нет.
Министры иностранных дел стран Евросоюза встречаются в Брюсселе для обсуждения продолжающегося вторжения России в Украину. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас сообщила, что согласие по 21-му пакету санкций пока не достигнуто. "Мы надеемся согласовать 250 позиций в списке... это самое большое количество, которое мы когда-либо делали", — сказала она.
"Коалиция желающих", западные союзники, поддерживающие Украину, собираются в Париже. Саммит, инициированный Францией и Великобританией, стремится к прекращению огня и возобновлению мирных переговоров. В нем участвуют не менее 25 глав государств, включая президента Украины Владимира Зеленского.
Минобороны России заявило, что за ночь было сбито 342 украинских беспилотника в нескольких регионах. По данным местных властей, три человека погибли при падении дрона в деревне Пионерский под Москвой. Губернатор Воробьев сообщил, что в пяти частных домах вспыхнули пожары.