Milliy ijtimoiy himoya agentligi Ramazon oyi munosabati bilan moddiy yordam to'lovlarining birinchi bosqichi yakunlanganligini ma'lum qildi.
Jami 616 305 oila 422 milliard so'mdan ortiq miqdorda yordam oldi.
225 541 oilaga 1 million so'm mablag' o'tkazildi. Bularga davlat ta'minotidagi oilalar, yetim va ota-ona qaramog'isiz qolgan bolalarni tarbiyalayotgan oilalar, shuningdek, yolg'iz qariyalar va g'amxo'rlikka muhtoj nogironlar kiradi. Mahalla qo'mitasining qo'shimcha ro'yxatlaridan 378 mingga yaqin kam ta'minlangan oila 500 ming so'm oldi.
Agentlikda to'lovlar manzilli amalga oshirilayotgani va dasturning ikkinchi bosqichi O'roza hayitigacha arizalari ko'rib chiqilayotgan oila va fuqarolar uchun rejalashtirilganligini bildirdi.

Национальное агентство социальной защиты сообщило о завершении первого этапа выплат материальной помощи в связи с месяцем Рамазан.
В общей сложности поддержку получили 616 305 семей на сумму более 422 млрд сумов.
По 1 млн сумов было перечислено 225 541 семье. Среди них были семьи, находящиеся на государственном обеспечении, семьи, воспитывающие детей-сирот и детей без родительской опеки, а также одинокие пожилые люди и лица с инвалидностью, нуждающиеся в уходе. Около 378 тысяч малоимущих семей из дополнительных списков махаллинских комитетов получили по 500 тысяч сумов.
В агентстве сообщили, что выплаты осуществляются адресно, а второй этап программы планируется провести до Ураза-байрама для семей и граждан, чьи заявки находятся на рассмотрении.