Chorshanba kuni Suvonda Janubiy Koreyaning Suwon FC Women jamoasiga qarshi o‘yin uchun umumiy 7087 ta chipta bir kun ichida sotilib bo‘ldi. G‘olib jamoa shanba kuni Melburn Siti yoki Tokio Verdi bilan finalda to‘qnashadi.
Janubiy Koreya Birlashish vazirligi ikkala tomon muxlislari uchun 300 million von (€172,000) ajratdi. Vazir Chung Dong-yung o‘yinda qatnashishni ko‘rib chiqmoqda.
Shimoliy Koreya rahbari Kim Chen In so‘nggi yillarda Janubiy Koreyani “eng dushman davlat” deb atagan va birlashishga qarshi ekanini bildirgan. Janubiy Koreya prezidenti Li Chje Myon esa munosabatlarni yaxshilashga chaqirmoqda.
Osiyo Futbol Konfederatsiyasi qoidalariga ko‘ra, o‘yinda Koreya birlashish bayrog‘i ishlatilmaydi, chunki bu milliy terma jamoalar emas, balki klublar o‘rtasidagi uchrashuv.

Женский футбольный клуб Naegohyang Women's FC из Северной Кореи прибыл в Южную Корею в воскресенье. Это первый визит спортсменов с севера на юг за восемь лет.
Клуб прибыл для участия в полуфинале Азиатской Лиги чемпионов. Делегация включает 27 игроков и 12 сотрудников. Они прилетели через Китай в международный аэропорт Инчхон.
Все 7087 билетов на матч против южнокорейского Suwon FC Women в среду в Сувоне были распроданы за один день. Победитель встретится в финале в субботу с Melbourne City или Tokyo Verdy.
Министерство объединения Южной Кореи выделило 300 миллионов вон (€172,000) из межкорейского фонда на поддержку болельщиков обеих сторон. Министр Чон Дон Ён рассматривает возможность посещения матча.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в последние годы называл Южную Корею «самым враждебным государством» и выступал против объединения. Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён призывает к улучшению отношений.
По правилам Азиатской футбольной конфедерации, на матче не будет использоваться флаг объединения Кореи, так как встречаются клубы, а не национальные сборные.