BTS avvalgi yillarda Grammy nominatsiyalariga sazovor bo'lgan bo'lsa-da, hech qachon g'olib chiqmagan. Yangi nominatsiya K-pop, J-pop va C-pop kabi Osiyo pop musiqasini alohida toifaga ajratish maqsadida yaratilgan bo'lib, tanqidchilar buni kamsitish deb baholamoqda.
Guruh o'z murojaatida: "Musiqamiz mintaqa yoki tilga qarab emas, balki o'ziga xosligi bilan eshitilishi va sevilishini istaymiz", deya ta'kidlagan. BTS muxlislari "Army"ga minnatdorchilik bildirgan.
BTS to'rt yillik tanaffusdan so'ng qaytgan va "ARIRANG" nomli 14 trekli albomni chiqargan. Guruh yozgi gastrol safarlari doirasida Jahon kubogi finalining bahsli tanaffus shousida ham ishtirok etgan.
Grammy mukofotlari tarixida hech bir K-pop guruhi g'olib bo'lmagan. BTS besh marta nominatsiyaga loyiq ko'rilgan, ammo hech qachon mukofotni qo'lga kiritmagan.

Южнокорейская группа BTS заявила, что не будет подавать заявки на участие в Grammy 2027 года. В совместном заявлении, опубликованном во время концерта, участники группы сообщили, что не хотят быть включенными в новую категорию «Лучшее азиатское поп-исполнение».
Новая категория была создана для выделения K-pop, J-pop и C-pop, но критики утверждают, что это может стать барьером, исключающим азиатскую поп-музыку из других номинаций. Сторонники же считают это расширением списка из более чем 90 категорий Grammy.
В обращении группы говорится: «Мы надеемся, что нашу музыку будут слушать и любить такой, какая она есть, а не делить по регионам или языкам». BTS также поблагодарили своих фанатов, известных как «Army».
BTS вернулись после четырехлетнего перерыва, связанного с прохождением военной службы, и выпустили 14-трековый альбом «ARIRANG». Группа провела большую часть лета в Америке, включая выступление на спорном перерыве финала чемпионата мира.
Ни один K-pop исполнитель никогда не выигрывал Grammy. BTS были номинированы пять раз, но ни разу не получили награду. Победа в категории «Лучшая песня для визуальных медиа» досталась вымышленным артистам из мультфильма.