Toshkent shahri Uchtepa tumani prokurori yordamchisi noqonuniy harakatda ushlandi. Davlat xavfsizlik xizmati ma'lumotiga ko'ra, u 2025-yil sentabrgacha Shayxontohur tumanida ishlagan, hozir Uchtepa tumanida prokuror yordamchisi bo'lgan shaxs tadbirkorga ikkita bino yerto'lasini ijaraga berib, $15 ming olayotganda qo'lga olingan.
U pullarni olib, mashinasida qochishga urinayotganda ashyoviy dalillar bilan ushlangan. Toshkent shahar prokuraturasi Jinoyat kodeksining 168-moddasi 3-qismi "v" bandi (Firibgarlik) bo'yicha unga nisbatan jinoyat ishi qo'zg'atib, qamoqqa olgan.

Помощник прокурора Учтепинского района города Ташкента задержан за незаконные действия. По данным Службы государственной безопасности, лицо, ранее работавшее помощником прокурора в Шайхантахурском районе до сентября 2025 года, а ныне занимающее должность в Учтепинском районе, было поймано при получении $15 тысяч от предпринимателя за аренду двух подвалов зданий в Шайхантахуре.
Он был задержан с вещественными доказательствами при попытке скрыться на своём автомобиле после получения денег. Прокуратура города Ташкента возбудила уголовное дело по части 3 пункта "в" статьи 168 Уголовного кодекса (Мошенничество) и применила меру пресечения в виде заключения под стражу.