Ovoz berishdan oldin e'lon qilingan kirish so'zida Clinton, Epstein va uning sherigi Ghislaine Maxwellning jinoyat faoliyati haqida hech qanday ma'lumotga ega emasligini ta'kidladi. U, shuningdek, hech qachon Epstein bilan uchrashmagan, uning samolyotida uchmagan va uning mulklariga tashrif buyurmaganini aytdi.
Clinton, shuningdek, qo'mitani amaldagi AQSh prezidenti Donald Trumpni guvohlik berishga chaqirishga chaqirdi. U, agar tergov haqiqatni aniqlashga qaratilgan bo'lsa, ayblovlar to'g'risidagi savollar bevosita va qasamyod ostida berilishi kerakligini ta'kidladi.
Clinton, shuningdek, Vakillar Palatasi Nazorat qo'mitasining ishini tanqid qilib, uning etarli darajada shaffof emasligini da'vo qildi. Uning so'zlariga ko'ra, ovoz berishlar OAV ruxsatisiz o'tkazilmoqda va ishning asosiy ishtirokchilari to'liq chaqirilmayapti.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в четверг выступила с показаниями перед Комитетом по надзору Палаты представителей Конгресса США, который расследует преступления финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного по делу о сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.
Во вступительном заявлении, опубликованном перед слушаниями, Клинтон подчеркнула, что не знала о преступной деятельности Эпштейна и его сообщницы Гислейн Максвелл. Она также заявила, что никогда не встречалась с ним, не летала на его самолете и не посещала принадлежащие ему объекты.
Клинтон призвала комитет вызвать для дачи показаний действующего президента США Дональда Трампа. Она отметила, что если расследование направлено на установление истины, то вопросы о возможной причастности должны задаваться напрямую и под присягой.
Клинтон также раскритиковала работу Комитета по надзору Палаты представителей США, обвинив его в недостаточной прозрачности. По её словам, слушания проходят без допуска СМИ, а ключевые фигуранты дела вызываются не в полном объёме.