Elchixona xabariga ko‘ra, hududda xavfsizlik holati tez o‘zgarishi mumkin. Shu bois fuqarolarga Isroilning rasmiy idoralari va mahalliy hokimiyat organlari tomonidan berilayotgan ko‘rsatma va ogohlantirishlarga qat’iy amal qilish tavsiya etildi.
Shuningdek, ommaviy tadbirlar o‘tkazilayotgan joylarga bormaslik, odamlar gavjum hududlarda uzoq vaqt qolmaslik, harakatlanish va safarlarni rejalashtirishda ehtiyotkorlikka rioya qilish so‘ralgan. Ayrim hududlarga safarni vaqtincha kechiktirish masalasini ko‘rib chiqish tavsiya etildi.
Fuqarolarga shaxsni tasdiqlovchi hujjatlarni doimo o‘zlari bilan olib yurish hamda yaqinlari bilan muntazam aloqada bo‘lish zarurligi eslatilgan.
Elchixona bilan bog‘lanish uchun quyidagi telefon raqamlari taqdim etilgan: 03-672-2466, 03-672-2371, 03-758-5075, 03-758-5076. Favqulodda va shoshilinch holatlar uchun +972 54 485 1397 raqamiga murojaat qilish mumkin. Shuningdek,

Посольство Узбекистана в Израиле обратилось к гражданам, проживающим в стране, с учетом текущей ситуации в регионе. В обращении призвали серьезно отнестись к мерам личной безопасности.
По данным посольства, ситуация с безопасностью в регионе может быстро меняться. Поэтому гражданам рекомендовано строго следовать указаниям и предупреждениям официальных израильских органов и местных властей.
Также попросили избегать посещения мест проведения массовых мероприятий, не задерживаться надолго в людных районах, проявлять осторожность при передвижении и планировании поездок. Рекомендовано рассмотреть возможность временного отложить поездки в некоторые районы.
Напомнили гражданам о необходимости всегда иметь при себе удостоверяющие личность документы и поддерживать регулярную связь с близкими.
Для связи с посольством предоставлены следующие телефонные номера: 03-672-2466, 03-672-2371, 03-758-5075, 03-758-5076. Для экстренных и срочных случаев можно обратиться по номеру +972 54 485 1397. Также доступна связь по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..